-->
您现在的位置:首页 > ww88优德娱乐|w88125.com > 校史档案

永城市高级中学组织机构和领导成员沿革表

发布时间:2012-05-03 11:05:51 作者: 点击数:

永城市高级中学组织机构和领导成员沿革表
学校名称   党支部书记 办公室主任 教导主任 政教主任 教研主任 总务主任 团委书记 工会主席 备注
永城中学1949年3月至1958年7月 韦茂升(49年3月至52年7月)丁汉卿(52年8月至58年7月)郭文甫(副,54年3月至58年7月)赵西凡(副,57年3月至58年8月) 李凯军(54年8月至58年7月)   朱云松(49年3月至53年8月主持学校工作)王照星(53年9月至58年7月)李芳轩(副,56年2月至58年7月)王振明(副,54年8月至55年7月)     张景洛(49年3月至58年7月)高永书(副,54年7月至58年7月)李繁臣(副,56年8月至58年7月) 彭辉(50年2月至51年7月)赵杰庵(51年8月至54年7月)何怀堂(54年8月-57年2月) 孔繁贤(52年?-?年?月) 49年3月建校至52年1月,永城隶属安徽省宿县地区,后划回商丘专区。52年秋开始在永、夏、虞招收高中一班,完中被列为省属高中。
永城县高级中学1958年9月至1968年12月 车永昌(58年9月-59年7)王惠民(59年9月-60年5月)李德明(60年6月-68年12月)郭文甫(副,58年8月-60年12月)雷金来(副,61年2月-65年2月)曲子芹(65年2月-68年12月)                   李凯军(58年8月-59年7月)王惠民(59年9月-60年7月)李凯军(67年1月-68年12月)   王照星(58年8月-60年7月)许斌(副,58年9月-62年7月)王振明(65年9-68年12)李芳轩(副,58年8月-68年12月)刘继廉(副,62年8-65年9月)孟丽生(副,58年9月-69年12月)     张景洛(58年8月至60年7月)韩宝仓(60年9月-68年12月) 王令仁(58年9月-59年7月)马国权(64年9月-65年?月) 许斌(58年9月-59年7月)李芳轩(59年9月-65年7月)王振明(65年9月-68年12月) 58年秋初中停止招生。同年12月开封和商丘二专区合并,永城随之隶属开封专区。61年11月,开、商分设,永城仍属商丘。
永城县城镇“五、七”中学 1969年至1973年3月 王洪泽(主任,69年3月-73年3月)杨令新(副,69年3月-73年3月)周树勋(副,69年3月-73年3月)        陈士民(69年3月-73年3月)     孔庆忠(69年3月-73年3月) 王志明(70年-73年3月) 岳喜善 学校归属城镇和城郊公社领导。初、高中均改为二年制。学校建革命委员会,设主任、副主任、政工组等。
永城县“五、七”高中    1973年3月至1979年9月 王洪泽(主任,73年3月-同年5月)杨令新(副,73年3月-同年5月)刘希超(主任,73年6月-79年7月)张先知(副,73年6月-78年7月)张岚(副,73年6月-79年7月)郭文甫(79年8月-83年7月) 王洪泽(73年3月-同年5月)刘希超(73年6月-78年9月)蔡永福(78年8月-79年7月)   陈士民(73年3月-78年7月)李芳轩(78年9月-79年7月)     孔庆忠(73年3月-79年7月) 王志明(73年3月-74年7月)朱会英(74年8月-75年10月)庞爱英(78年7月-79年7月) 练运先(73年3月-79年7月) 恢复为县直属高中。
永城县第一高级中学   1979年8月-1983年7月 曹文质(79年9月-81年7月)马传曾(81年9月-82年7月)张岚(82年9月-83年7月)郭文甫(副,79年8月-83年7月)李芳轩(副,79年9月-80年1月)张岚(副,81年9月-82年7月) 蔡永福(79年9月-83年7月)   李芳轩(79年7月-80年2月)陈士民(副,81年9月-83年7月)孟丽生(副,78年9月-79年7月)康复勤(80年9月-83年7月)     孔庆忠(79年8月-83年7月)郝传贤(副,80年9月-81年7月)马若萍(副,81年9月-83年7月) 庞爱英(79年8月-82年7月)聂书银(82年9月-83年7月) 陈士民(79年8月-83年7月) 被列为县重点高中,同时恢复三年学制。
永城县高级中学1983年8月至1996年(1996年10月永城撤县设市,随之改名为永城市高级中学) 张岚(83年8月-84年7月)董法先(84年8月-93年5月)陈国印(93年5月-96年4月)梁珍(96年4月-2005年6月)郭文甫(副,83年8月-84年7月)练芳才(副,84年8月-93年5月)马玉科(副,90年8月-96年4月)郭爱玲(副,93年5月-2002年3月)李成德(副,96年4月-2005年6月) 蔡永福(83年8月-84年7月)王振明(84年8月-89年8月)姜天作(89年9月-90年7月)乔方珍(90年9月-96年4月)陈国印(96年4月-2002年3月)聂书银(副,84年8月-96年4月)   陈士民(83年8月-84年7月)马玉科(84年9月-90年7月)陈国印(90年8月-93年5月)蒋新亭(93年5月-96年4月)李成德(兼,96年4月-200年12月)康复勤(副,83年8月-90年9月)乔方珍(副,84年8月-90年9月)蒋新亭(副,84年8月-93年5月)邵杰(副,93年5月-?年?月)蒋士凤(副,93年5月-99年9月,89年1月-93年5月任政教处副主任)     孔庆忠(83年8月-90年7月)卢杰亭(90年9月-96年4月)马若萍(83年8月-84年7月)魏自重(副,90年8月-93年5月)李安乐(副,93年8月-97年11月) 聂书银(83年8月-84年7月)望浩(84年8月-90年7月)蒋士凤(90年8月-96年5月)徐枫(96年5月-         陈士民(83年8月-84年7月)练芳才(兼,84年8月-90年7月)郭爱玲(兼,90年8月-2002年3月) 1984年秋至94年特聘原副校长郭文甫为名誉校长。1997年高考升学率居商丘地区第一。
  梁珍(99.9-2005.6)李成德(副,99.9-05.6)郭爱玲(副,99.9-02.3) 陈国印(99.9-02.3)梁珍(02.3-05.6 邵杰(91.10-93.8)刘玉萍(00.12-06.6)            李成德(99.9-00.12)练忠良(00.12-06.7)李景田(副,00.12-?)                 曹孟辰(00.12-06.9)王方茂(副,00.12-06.6)李景田(副,00.12- 张学亮(00.12-06.6)李彦兴(副,00.12-06.6)洪田明(副,00.12至今)   吴金光(00.12-06.6) 徐枫(99.9-01.3)        郭爱玲(兼,99.9-02.3)刘海民(党委委员兼03.2-08.6)  
  李成德(06.8至今)高永澜(副,07.1至今)邵杰(副,00.8至今)刘玉萍(副,06.9至今)曹孟辰(副,06.9至今)           高永澜(副,07.1至今)徐枫(副,06.7至今) 郑昕(副,06.7-08.11、08.11任主任至今) 李彦兴(06.7至今)曹红亚(副,06.7至今)蔡飞(副,06.7至今) 崔少华(06.7至今)马文明(副,06.7至今) 王亚丽(06.7至今)张学亮(副,06.7至今)洪田明(副,00.12至今)   练绍(06.9至今)戚默(副,06.9至今) 马文明(01.4任副书记,03年11月任书记至今) 徐枫(兼08.6至今)  

[收藏] [打印文章] 作者: 来源: